Техники доступные Генину и выше

Вихрь небес
(защита)
Урон: отражает атаку противника если она не больше 40
Чакра: 30
уникальное тайджутсу клана Хьюга, которая известна только представителям основной ветви клана. Бьякуган позволяет видеть атаки из любого участка местности, обеспечивая шиноби обзор в 360 градусов. Однако, если атака приходится в так называемую слепую зону, член клана использкет кайтен.

64 удара небес
(атака)
Урон: 32 (у противника - 17 чакры, и если ваша скорость выше чем у противника на 2 то у него заблокирована чакра.)
Чакра: 30
Уникальное тай дзюцо клана Хъюга. Эта техника блокирует все точки чакры противника.

Shishi Rendan - Львиная Комбинация
(Атака)
(Атакует одного противника)
Ранг: Генин и выше
Урон: 20
Чакра: 15
Шиши Рендан – тайджутсу, изобретенное Учихой Саске, после того, как он скопировал шаринганом движения Рока Ли. Сначала Саске использовал коноха каге буйо, чтобы поместить противника в уязвимое положение в воздухе. Пока противник не видит его Саске наносит удар. Даже если невозможно провести «чистый» удар, Саске все равно ударит противника, чтобы тот отвлекся и пытался защитить одну зону. А следующим ударом попадет в уже не защищенную зону. Поскольку противник падает, Саске своими ударами подстраивает врага под последний мощный удар в грудную клетку.

Bunshin Kaiten Kakatou Otoshi - Вихревая Атака Клонов
(Атака)
(Атакует одного противника)
Ранг: Генин и выше
Урон: 25
Чакра: 30
Буншин Кайтен Какату Отоши – тайджутсу, используемое Узумаки Наруто. Сначала Наруто создает несколько теневых клонов. Затем вместе с клонами Наруто подпрыгиваем высоко в воздух и начинает вращаться. А затем выкидывая ногу Наруто и клоны наносят удары по голове и плечам.

Dainamikku Entorii Dynamic - Динамический Вход
(Атака)
(Атакует одного противника)
Ранг: Генин и выше
Урон: 15
Дайнамикку Энтории – тайджутсу, которое использует Майто Гай. Сначала Гай бросает кунай, отвлекающий противника, а затем используя свою скорость и проворство, атакует врага в спину.

Kongouriki - Сила Золотого Грома
(Атака)
(Атакует одного противника)
Ранг: Генин и выше
Урон: 20
Конгоурики – тайджутсу, которое использует странствующий нинзя Конгоу. Благодаря своим огромным размерам Конгоу может наносить удары невероятной силы. Чтобы облегчить использование тайджуцу Конгоу может применить специальный порошок Гокан Сакусоу, который притупляет все пять чувств его противника

Sennen Goroshi - Тысячелетие Боли
(Атака)
(Атакует одного противника)
Ранг: Генин и выше
Урон: 35
Хотя эту технику называют «древняя высшая техника листа», Сеннен Гороши больше похожа на оскорбительную технику, нежели на квалифицированное тайджутсу. Нинзя формирует печать тигра, а затем тыкает ее в жопу. Обычно после этого приема жертва подлетает в воздух.

Tsuuga - Острый Клык
(Атака)
(Атакует одного противника)
Ранг: Генин и выше
Урон: 30
Чакра: 30
Цууга – тайджутсу, которое используется вместе с Джууджин Буншин. Разница в том, что эту комбинацию выполняет только член клана Инузука без помощи своего животного. Нинзя начинает быстро вращаться, и его удары наносят большой урон противнику.

Nikudan Sensha - Человек Валун
(Атака)
(Атакует одного противника)
Ранг: Генин и выше
Урон: 25
Чакра: 20
Никудан Сенша – тайджутсу, которое используют члены клана Акимичи. Сначала нинзя использует технику байка но джуцу, что превращает его тело в огромный шар, а затем втягивает руки, ноги и голову в этот шар. Затем этот валун подпрыгивает в воздух и начинает крутиться. Поскольку скорость вращения очень велика, на валун практически не действуют физические атаки. Но столкновение с таким огромным валуном может окончиться печально.

Техники доступные Чунину и выше

Gourai Rensa - Cокрушающий Удар Грома
(Атака)
(Атакует одного противника)
Ранг: Чунин и выше
Урон: 30
Чакра: 25
Гоурай Ренза – тайджутсу, которое использует Рок Ли. Сначала Ли открывает внутренние врата, чтобы увеличить свою скорость. Затем специальной цепью обматывает противника и подбрасывает его в воздух. После чего подпрыгивает и наносит врагу серию ударов. Завершающим ударом Ли впечатывает врага в землю.

Gouwan - Cильная Рука
(Атака)
(Атакует всех противников)
Ранг: Чунин и выше
Урон: равный вашей силе + 15
Чакра: 15
Гоуван – тайджутсу, которое использует Харуно Сакура. С помощью навыков, полученных от ее учителя Цунаде, Сакура может наносить сокрушающие удары. Для этого Сакура концентрирует большое количество чакры в бьющей руке, и выпускает ее точно в момент удара, благодаря чему достигается невероятная мощность атаки

Konoha Raiken - Громовой Удар Листвы
(Атака)
(Атакует одного противника)
Ранг: Чунин и выше
(Можно увернуться, если скорость больше на 2 и более)
Урон: 15
Коноха Райкен – тайджутсу, которое использует Рок Ли. С помощью вращения Ли увеличивает силу удара, а затем наносит удар по противнику кулаком.

Konoha Senpuu - Ураган Листвы
(Атака)
(Атакует одного противника)
Ранг: Чунин и выше
(Можно увернуться, если скорость больше на 3 и более)
Урон 15
Коноха Сенпуу – тайджутсу, которое использует Рок Ли. Используя свою быстроту и проворство, Ли подпрыгивает в воздух и с полного разворота наносит мощнейший удар по любому противнику, попавшему в зону действия техники.

Omote Renge - Первичный Лотос
(Атака)
(Атакует одного противника)
Ранг: Чунин и выше
(При использовании количество жизней понижается на 2)
Урон: 30
Чакра: 20
Омоте Ренге – тайджутсу, которое является запрещенным, ибо напряжение, которое испытывает тело шиноби огромно. Открывая первые внутренние врата, Врата начала, нинзя снимает ограничения с мозга, тем самым высвобождая полную силу мышц. В случае с Ли, увеличивается скорость и сила. Чтобы использовать Омоте ренге Ли сначала ослабляет бинты на руках. Затем с невероятной скоростью он приближается к противнику и наносит восходящий удар ногой, подбрасывая врага в воздух. Используя технику коноха каге буйо Ли обматывает противника бинтами, тем самым обездвиживая его, а затем направляет себя и противника головами вниз. Как только начинается падение Ли начинает вращаться все быстрее и быстрее. В последний момент противник освобождается от бинтов и со всей силы падает на землю. Хотя эта техника наносит противнику серьезные повреждения, она ранит и применившего ее.

Konoha Gouriki Senpuu - Могучий Ураган Листвы
(Атака)
(Атакует одного противника)
Ранг: Чунин и выше
Урон: 25
Коноха Гоурики Сенпуу – тайджутсу, которое использует Майто Гай. Как и во время исполнения нормального сенпуу, Гай использует свою скорость и проворство, чтобы наотмашь ударить врага с разворота.

Gatsuuga - Двойной Острый Клык
(Атака)
(Атакует всех противников)
Ранг: Чунин и выше
Урон: 70
Чакра: 70
Гацууга – это мощнейшее тайджутсу техники Джууджин Буншин. Животное члена клана превращается в его клона, а затем пара шиноби-клон начинает вращение. Когда противник открывается, пара шиноби-клон вихрем атакует врага, нанося тому большие повреждения.

Bubun Baika no Jutsu - Техника Частичного Увеличения
(Атака)
(Атакует одного противника)
Ранг: Чунин и выше
(Сила повышается на 2 на 3 хода)
Чакра: 50
Бубун Байка но Дзюцу – тайджутсу, используемое кланом Акимичи. Техника заключается в увеличении какой-либо отдельной части тела. Опытные ниндзя могут использовать ее без угрозы для своего здоровья. Молодые ниндзя могут использовать пищевые пилюли, которые позволяют им совершать не полное увеличение конечности. К тому же эта техника позволяет растягивать увеличенную конечность, .т.е появляется возможность нанести более сильный удар по противнику.

Bunshin Taiatari - Атака Клонов C Самопожертвованием
(Атака)
(Атакует одного противника)
Ранга: Чунин и выше
(Использовать после теневого клонирования)
Урон: 40
Чакра: 30
Буншин Тайатари – тайджутсу, которое использовал Узумаки Наруто против частично перевоплотившегося Гаары. Сначала Наруто создал несколько теневых клонов. Три клона стали жертвой для песчаной лапы Гаары, зато четвертый смог взобраться на эту песчаную руку и бросить настоящего Наруто вперед. Гаара пытался схватить Наруто другой рукой, но в тот же миг подставился еще один клон, и Наруто смог продолжить комбинацию.

Техники доступные Джонину и выше

Tsuuten Kyaku - Cокрушающий Удар Ногой
(Атака)
(Атакует одного противника)
Ранг: Джонин и выше
Урон: равнен вашей силе + 20
Чарка: 40
Цуутен кьяку – тайджутсу, которое использует санин Цунаде. Используя свою чудовищную силу Цунаде подпрыгивает и атакует противника ногой. Если удар попадает в цель, то обычно нинзя умирает.

Ura Renge - Скрытый Лотос
(Атака)
(Атакует одного противника)
Ранг: Джонин и выше
(При использовании количество жизней понижается на 10)
Урон: 80
Чакра: 60
Ура Ренге – тайджутсу, которое считается запретным из-за того, что эта техника негативно влияет на шиноби. Чтобы выполнить технику сначала Ли открывает пять внутренних врат. Открывая первые врата. Врата начала, нинзя снимает ограничение с мышц, в результате чего сила используется на сто процентов. В случае Ли это увеличивает его скорость и силу. Открытие вторых врат, Врат исцеления временно увеличивало запас выносливости Ли. Как только Ли открывает третьи врата, Врата жизни, его тело начинает краснеть. После этого он в состоянии выполнить скрытый лотос. Во время выполнения техники Ли открывал четвертые и пятые внутренние врата. Открытие этих врат снимало ограничения с тела, что давало Ли невероятное увеличение скорости и силы. Эта техника является запретной не только потому, что наносит внешние раны, но и потому, что может служить причиной внутренних. Когда Ли открыл пятые врата, его мышцы начали разрывться.Чтобы использовать ура ренге Ли открывает трое внутренних врат и также как при выполнении техники омоте ренге наносит противнику восходящий удар. В воздухе Ли будет избивать противника, чтобы ослабить его защиту. Последний удар рукой и ногой наносит противнику очень серьезные раны.

Hakke Kuushou - Воздушный Поток
(Атака)
(Атакует одного противника)
Ранг: Джонин и выше
Урон: 60
Чакра: 50
Хакке Куушоу – дистанционное тайджутсу, которое использует Хьюга Неджи. Во время удара он выпускает чакру и направляет ее на противника. Возникает как бы поток, который отбрасывает противника на несколько метров. Однако неизвестно, нарушает ли эта атака циркуляцию чакры путем блокирования тенкецу.

Техники доступные Санину

Hakkeshou Kaiten - Небесный Вихрь
(Абсолютная Защита)
(Защищает всех союзников)
Ранг: Санин
Защита: отражает атаку
Чакра: 100
Хаккешоу Кайтен – уникальное тайджутсу клана Хьюга, которая известна только представителям основной ветви клана. Бьякуган позволяет видеть атаки из любого участка местности, обеспечивая шиноби обзор в 360 градусов. Однако, если атака приходится в так называемую слепую зону, член клана использкет кайтен.